home
Award
Submission
Info
Jury
News
best architects 24 gestartet
Publikation best architects 22 erschienen
best architects 24 entschieden 4
best architects 24 gestartet
best architects 24 gestartet
Publikation best architects 22 erschienen
Publikation best architects 22 erschienen
Publikation best architects 22 erschienen
best architects 22 entschieden 3
Publikation best architects 21
best architects 21 entschieden 2
Auslobung verlängert
Publikation best architects 23
best architects 20 entschieden
Publikation best architects 19 erschienen
Publikation best architects 19 erschienen 2
best architects 19 entschieden
best architects 18
red dot best architects 17
best architects 18 entschieden
red dot best architects 16
bookshop
best architects 24
best architects 23
best architects 22
best architects 21
notebook
best architects 20
best architects 19
best architects 18
best architects 17
best architects 16
best architects 15
best architects 14
best architects 13
best architects 12
best architects 11
Contact
Newsletter
data protection policy
Winner
deutsch
Zum Inhalt springen
best architects
winners
year
24
23
22
21
20
19
18
17
16
15
14
13
12
11
10
09
08
07
all
category
renovation and addition
residential single-family
residential multi-family
office/administrative buildings
commercial/industrial buildings
education buildings
public buildings
other buildings
interior design
infrastructure buildings
all
gold award
gold
all
country
Germany
France
Italy
Liechtenstein
Luxemburg
Norway
Portugal
Schweden
Switzerland
Slowenia
Spain
Ungarn
Austria
all
a-z
0-9
03 Architekten
9graden architectuur
a
A-MAS
a+r Architekten
a saggio / bergmeisterwolf
a+ samueldelmas
AAg Loebner Schäfer Weber Freie Architekten
ACARCHITECTES Alexandre Clerc architectes
Ackermann + Raff
A.D.P. Walter Ramseier Partner
Adrian Streich
Aebi & Vincent Architekten
Aeby Perneger & Associés
Aeschlimann Hasler Partner
agissilaos pangalos and anne feldmann architectes
agps
Aigner - Architecture
Aita Flury architektin
Aita Flury architektin Parameter Architekten GmbH
Aita Flury / Silvia Kopp
AJR / Atelier Jörg Rügemer
Albertin Partner Architekten
alexa zahn architekten
AllesWirdGut Architektur
Althaus Architekten Bern
amannburdenskimunkel
a.ml + partner
Ana Otero Architektur
Anaïs Architektur
Andreas Ferstl Architekten
Andreas Fuhrimann / Gabrielle Hächler / Carlo Fumarola / Gilbert Isermann
Andreas Gruber
Andreas Heupel
Andreas Treusch
Anne Hangebruch Mark Ammann Architekten
Antonini Darmon Architects
Appels Architekten
arc architekturconzept
Archiscape - Architekten und Landschaftsarchitekten mit HKS
Architekturwerkstatt Dworzak
Aretz Dürr Architektur
ARGE Atelier Thomas Pucher & Bramberger architects
ARGE Blättler Dafflon Architekten und Horisberger Wagen Architekten
ARGE dolmus architekten & jäger-egli architekten
ARGE HAGMANNAREAL / weberbrunner architekten / soppelsa architekten
ARGE Hohengasser Steiner Wirnsberger
ARGE Architekten Hull Inoue Radlinsky + Wolfgang Rossbauer
ARGE IBEX / Dorenbach / Kunz und Mösch
ARGE Johannes Kaufmann / Hermann Kaufmann
ARGE Joos & Mathys Architekten / Daniel Nyffeler Architekten
ARGE Joos & Mathys Architekten / Schmid Schärer Architekten
ARGE KOOP/INNOCAD Architektur ZT GmbH
ARGE Marques Bühler
ARGE Meyer Stegemann / Hunkeler Hürzeler
ARGE MVRDV und N-V-O
arge rollimarchini / wahlirüefli
ARGE Scheitlin Syfrig Architekten / rollimarchini
ARGE Werner Wirsing / bogevischs buero / hofmann ritzer architekten
Arnold und Gladisch Gesellschaft von Architekten mbH
Arnold / Werner
ATELIER 30 Architekten
atelier brandau ciccardini Architekten
Atelier Brückner
Atelier Dimanche
ATELIER EGR ARCHITECTES
Atelier M Architekten
Atelier Martel
Atelier Pulver Architectes
atelier risi
atelier st
Atelier Thomas Pucher
atelier ww Architekten
Atelier Zafari
ateliers 2/3/4/
AULETS ARQUITECTES
AV1 Architekten GmbH
Axel Steudel Architekten
b
bächle meid architekten
Bär Stadelmann Stöcker Architekten und Stadtplaner
Bajet Giramé
barbara gschwend
Barozzi Veiga
Bart & Buchhofer Architekten
bartke pedrazzini architetti
Bartl Hilber
Bauart Architekten und Planer
Baukooperative
Baumberger & Stegmeier
Baur & Latsch Architekten Partnerschaftsgesellschaft mbB
Bayer & Strobel Architekten
bayer | uhrig
BBK Architekten
BCR architectes
be architektur
Bechter & Mennel
Beck + Oser Architekten
BEHF
BEHF Ebner Hasenauer Ferenczy
Behles & Jochimsen
Benthem Crouwel
berger röcker
bergmeisterwolf architekten
Bernardo Bader
Berrel Berrel Kräutler Architekten
Berrel Berrel Kräutler / Herzog Architekten
Berrel Kräutler Architekten
Bez + Kock
BGM ARCHITEKTEN
BGP Architekten
Bhend & Schlauri Architekten
Birk Heilmeyer und Frenzel
Blättler Dafflon Architekten AG
Blaser Architekten AG
blgp architekten
blue architects und Gramazio & Kohler
bob gysin partner
Bögl Gierer Architekten
Boegli Kramp
bogenfeld architektur
Boltshauser Architekten
Boltshauser Architekten / Lehm Ton Erde
BONHÔTE ZAPATA architectes
Bonnard Wœffray architectes
Brandenberger Kloter Architektenpartner
Brandlhuber+ Emde / Burlon / Riegler Riewe
BRH-Architekten / Inès & Fabian Neuhaus
BRH-Architekten / weberbuess architekten
Bruck + Weckerle
Brückner & Brückner
Brune Architekten
Bruno Moser architekturWERKSTATT
BRUTHER
BS+EMI Architektenpartner
buerger katsota architects
Büro Konstrukt
büro voigt
Buero Wagner mit A. Kreft
bunq architectes
Burckhardt+Partner AG
BUREAU
Burger Rudacs Architekten
Burkard Meyer Architekten BSA
Burkhalter Sumi
BWM Architekten / Michael Manzenreiter Architecture
c
C18 Architekten
Campomarzio + Michele Moresco Architetto
camponovo baumgartner architekten
camponovo baumgartner Michele Broglia
CAMPS FELIP ARQUITECTURIA
Cangemi Architekten
Caramel architekten
Carlana Mezzalira Pentimalli
Carlos Martinez Architekten
Carlos Martinez architekten & Pipilotti Rist
Carole Iselin Architektur
CARSTEN ROTH
CATALANOQUIEL Architekten
cavegn architektur
CBA Architects
CBAG.Studio | Architekten BDA
Chaix & Morel et associés - CA Pichler ZT GmbH
cheseauxrey associés
CHRIST.CHRIST.associated architects
Christ & Gantenbein
Christian Rübbert Architekt und ARGE INNOCAD / bergundtal
Christoph Karl + Andreas Bremhorst
Claudia Schreiber Architektur und Stadtplanung
Claus Schuh / Ulrich Pfannschmidt
clavienrossier architectes
Clou Architekten
CoCo architecture
Architects Collective
Conen Sigl Architekt:innen
Corinna Menn
CORREIA/RAGAZZI ARQUITECTOS
cp-architektur
CUAC ARQUITECTURA
cukrowicz nachbaur
d
d+s heim architetti
dagli + atelier d'architecture
Daluz Gonzalez Architekten
Daniel Hoffmann / Jan Meier
Daniele Marques
Dannien Roller Architekten + Partner
Dario Wohler Architekten
dauner rommel schalk architekten
Degelo Architekten
DEGENER Architekten
dekleva gregoric architects
DEMOGO studio di architettura
DF_DC
DFZ Architekten
Architekt DI Hannes Sampl
Dietger Wissounig Architekten
Dietz Joppien
Diezinger Architekten
Diezinger&Kramer
dolmus architekten
Domenig / Eisenköck / Peyker
Architekten Domenig & Wallner
Dominik Dreiner
Dominikus Stark
Dorenbach AG
Dorner\Matt Architekten
DRATZ&DRATZ ARCHITEKTEN
DREIER FRENZEL
dubokovic architekten
Durisch + Nolli Architetti
Durrer Linggi Architekten
e
E2A Eckert Eckert
eck & reiter architekten
Edelaar Mosayebi Inderbitzin Architekten
Edelaar Mosayebi Inderbitzin Architekt*innen
Edelmann Krell Dipl. Architekten ETH SIA
Egli Rohr Partner
Eglin Schweizer Architekten
einszueins architektur
Elmar Ludescher Architektur
Elmar Ludescher Architekt + Philip Lutz Architekt
EM2N
emixi architectes
Enno Schneider
epps architekten
Éric Lapierre Architecture
Ernst Beneder / Anja Fischer
Ernst Giselbrecht + Partner
Ernst Niklaus Fausch Architekten
Ernst Niklaus Fausch Partner
ERP Architekten
Esposito & Javet architectes
f
f m b architekten - norman binder, andreas-thomas mayer
Fábio Ferreira Neves
Fabio von Arx
feat.collective
Felgendreher Olfs Köchling Architekten
Felippi Wyssen Architekten
ffbk Architekten
FINCKH ARCHITEKTEN
Fischer Architekten
FORMAT ELF ARCHITEKTEN
François Meyer Architecture
Franke Seiffert Architekten
franz zt gmbh
Franz&Sue
Frei Rezakhanlou architectes
Fritsch + Schlüter Architekten
Fröhlich Gassner Architekten
Fruehauf, Henry & Viladoms
Fruehauf, Henry & Viladoms blancasmoran
Fuhrimann Hächler
g
G O A - Gerber Odermatt Architekten
Gangoly & Kristiner Architekten
GATERMANN + SCHOSSIG
Geiswinkler & Geiswinkler - Architekten
Georg · Scheel · Wetzel
Gerhards&Glücker Architekten und Designer
Gessaga Hindermann
GFA Gruppe für Architektur
Gilbert Sommer / Andreas Flora
giuliani.hönger
GKK+Architekten Prof. Swantje Kühn Oliver Kühn
GKS Architekten Generalplaner
GOETZ CASTORPH ARCHITEKTEN UND STADTPLANER
Goetz Hootz Castorph Architekten und Stadtplaner GmbH
Gohm Hiessberger Architekten
gpy arquitectos
Graber Pulver Architekten AG
Graber & Steiger Architekten
Graeme Mann & Patricia Capua Mann
Graf Biscioni Architekten
Graser Architekten AG
Gredig Walser Architekten
Gruber + Kleine-Kraneburg
Grüntuch Ernst
Gsottbauer architektur.werkstatt
Guignard & Saner Architekten AG
Guillermo Vazquez Consuegra. Arquitecto
Gunz & Künzle
Gus Wüstemann
GXM Architekten
h
haascookzemmrich STUDIO2050
Haberbeck Schlempp Architekten
Haberland Architekten
Haefeli Architekten
Haller Gut Architekten
hammeskrause architekten
Harry Gugger Studio
HEAMS & MICHEL Architectes
hehnpohl architektur
Heidl Architekten
Heinle, Wischer und Partner
Hemprich Tophof
Hermann Kaufmann
Hermansson Hiller Lundberg
Hermansson Hiller Lundberg Arkitekter
HERTL.ARCHITEKTEN
hg merz
hg merz / jangled nerves
HHF architekten
HHF architekten + Ai Weiwei
HILDEBRAND
Hilmer Sattler Architekten Ahlers Albrecht
Hippmann Architekten
hks architekten
hmA Hann Mitterecker Architekten
hoeingvoney Architekten
Holger Kleine
holodeck architects
Holzer Kobler Architekturen
holzrausch Planung GmbH
Holzrausch GmbH und Grünecker Reichelt Architekten
HSB Architekten
huber staudt architekten
Hurst Song Architekten
Husistein & Partner
i
idA buehrer wuest architekten
Inches Geleta
Inches Geleta Architetti
ingenhoven architects gmbh
Innauer Matt Architekten
INNOCAD Architektur ZT GmbH
iotti+pavarani architetti
Ippolito Fleitz Group - Identity Architects
Iwan Bühler
j
Jaeger Koechlin
Jan Henrik Hansen / Rolf Iseli
Jan Rösler Architekten
jangled nerves
Jean-Baptiste Bruderer Architekten
jessenvollenweider
Johannes Kaufmann und Partner
Joos & Mathys Architekten
JSWD
Architekturbüro Jürgen Haller
Jurek Brueggen Architekten Kosa Architekten
Just/Burgeff Architekten GmbH
jutta heinze
k
kadawittfeldarchitektur
Käferstein & Meister Architekten
kaestle&ocker
Kaltenbacher ARCHITEKTUR / STEINBAUER architektur+design
Karamuk Kuo Architekten
Karl und Bremhorst Architekten
Kast Kaeppeli Architekten
Kastner Pichler Architekten
Kawahara Krause Architects
KEGGENHOFF | PARTNER
Ken Architekten
Kerschbaumer Pichler & Partner
Keßler Plescher Architekten
kimlim architekten
kit | architects
Klaus Keller Andy Keller
Klaus Keller. Andy Keller. Kathrin Keller. Architekten
Klaus Moldan
Kleihues + Kleihues
Kleihues + Kleihues platena+jagusch.architekten
knerer und lang
Knoche Architekten + Neumann Architekten
Kollektiv Marudo Architekten
Krähenbühl Architekten Studio / Ingenieurbüro Walter Bieler
KREN Architektur
Kuník de Morsier architectes
Kunz und Mösch Architekten
Kury Stähelin Architekten
l
L/A LIEBEL/ARCHITEKTEN
L3P Architekten
Labor Weltenbau | Elmar Gauggel
Landau Kindelbacher Architekten Innenarchitekten
Landes + Partner / Michael A. Landes
Lando Rossmaier Architekten
larob. studio für architektur
Lederer + Ragnarsdóttir + Oei
Lederer Ragnarsdóttir Oei Architekten Staatliches Hochbauamt Baden-Baden
Lepel & Lepel
Liebel/Architekten
Liechti Graf Zumsteg Architekten
lilin architekten
LIMA architekten | Lisa Bogner und Tobias Manzke
Limbrock · Tubbesing Architekten und Stadtplaner
LIN.ROBBE.SEILER
LINK ARCHITECTES
lionel ballmer architecte
LMW / Losinger Meury Wolfer
LOCALARCHITECTURE
Longva arkitekter
López Rivera Arquitectes
Lorenz Architekten
LOVE architecture and urbanism
LP architektur
Luca Selva Architekten
Ludescher + Lutz
Ludloff Ludloff Architekten
Lütolf und Scheuner Architekten
Lukas Lenherr Architektur
luna productions
m
m2r architecture
M9 Senfter + Lanzinger
MAAJ ARCHITECTES
Madeleine architectes
Mag. Arch. Elmar Ludescher Architektur
MAK architecture
Marazzi + Paul Architekten mit Theo Hotz Architekten
Marazzi + Paul Architekten rychener zeltner Architekten
marc benjamin drewes ARCHITEKTUREN
marc benjamin drewes & schneideroelsen
Marc Benjamin Drewes und Thomas Schneider
Marc Flick – Architekt
Marcel Ferrier
Marchal + Fürstenberger Architekten
marchwell Valentino Marchisella Architekten
Marià Castelló Architecture
Markus Scherer Architekt
Markus Tauber Architectura
Markus Wespi / Jérôme de Meuron
Marques AG
Marte.Marte Architekten
Martin Gruber Architekt
Matei Manaila Architekten GmbH
meck architekten
mehr* architekten – *brodbeck *rössler *van het hekke partnerschaft
Meier Leder Architekten
Meili & Peter Architekten
Meixner Schlüter Wendt
Menzi Bürgler Architekten
MESURA
MET Architects
METARAUM / Heinisch.Lembach.Huber Architekten
MGF / Armin Günster
MGF / Jan Kliebe
MHPM architectes
Michael Meier und Marius Hug Architekten
Michael Meier und Marius Hug / Armon Semadeni
Mierta & Kurt Lazzarini
Miller & Maranta
MIND AC
Mirko Franzoso architetto
MJ2B Architekten
:mlzd
Modersohn & Freiesleben
Modersohn & Freiesleben / Bayer Uhrig
MoDus Architects – Sandy Attia, Matteo Scagnol
mohr architekten
Montemurro Aguiar Architetti
MORE architecture / POGGI architecture
Morger & Degelo / Marques
MORPHO-LOGIC
Morscher Architekten
Muck Petzet Architekten
Muck Petzet / Andreas Ferstl
Müller Sigrist Architekten
Müller & Truniger
müller verdan architekten
n
N-V-O Nuyken von Oefele Architekten und Stadtplaner
NAEMAS Architekturkonzepte
Najjar & Najjar
NAU Architecture & Drexler Guinand Jauslin
Neff Neumann Architekten
NERMA LINSBERGER
Neutard Schneider Architekten
Nickl & Partner
Nidus Studio
Nidus Studio / Dickel Architektur
Nieto Sobejano Arquitectos
Nissen & Wentzlaff
noldin & noldin
nuak
o
Obermoser / Schnizer
Oliv Architekten
Oliv Brunner Volk Architekten
Oliver Brandenberger
Oliver Brandenberger / Adrian Kloter / Stephan Bührer
Oliver Brandenberger / Daniel Tigges
Oliver Christen Architekten
OSA Ochs Schmidhuber Architekten
Oskar Leo Kaufmann | Albert Rüf
Osterwold°Schmidt EXP!ANDER Architekten
oxid Architektur
oxid Architektur (ehemals burkhalter sumi architekten)
p
PARK / Peter Althaus Markus Lüscher
Pedevilla Architekten
pedevilla architekten / kurt egger
pedro domingos arquitectos
Peichl und Partner
Penzel Valier
PERIS+TORAL ARQUITECTES
Peter Haimerl / Jutta Görlich
Peter Kunz Architektur
Peter Kunz Architektur mit Atelier Strut
peterlorenzateliers
Petersen Architekten
petry + wittfoht
phalt Architekten
Philip Lutz ZT GmbH
Philipp Architekten
Philippe Meyer
pichler.architekt(en)
Pichler & Traupmann Architekten
pier7architekten
Pierre-Alain Dupraz Architecte
pinkarchitektur
Plottegg
PONT12 architectes
pool Architekten
Pool Leber Architekten
Pool Leber Architekten / Bleckmann Krys Architekten
PPAG
Architekturbüro Prinz
Proplaning
PSA Pfletscher und Steffan Architekten
Pysall . Ruge Architekten
q
querkraft architekten
r
Rafael Schmid Architekten
RAHM architekten
RaiserLopesDesigners
Ramseier & Associates
Raphaël Nussbaumer
Rapin Saiz Architectes
Raum
Raum B Architektur
Raumhochrosen – Heike Schlauch und Robert Fabach
raumstation Architekten
RBCH architectes
Reichel Schlaier Architekten
Reimar Herbst / Angelika Kunkler
reitter_architekten + Architekt Erich Strolz
Renato Maurizio und Reto Maurizio
Reuter Raeber
Riegler Riewe
Riehle+Assoziierte
Riepl Kaufmann Bammer Architektur
rk studio
ROBERT MAIER ARCHITEKTEN
Roland Baldi Architekt / VWN architects
Rolf Mühlethaler Architekt
rollimarchini Architekten · g8a architects
ROMAN HUTTER ARCHITEKTUR
ROMAN HUTTER & CAROLA WIESE
Roman Sigrist Architektur
Romero Schaefle Partner Architekten
Romero Schaefle Partner Architekten / vogt landschaftsarchitekten
Rosenmund + Rieder
Rossetti & Wyss
Rüdiger Lainer + Partner
Ruinelli Associati Architetti
Ruiz Pardo – Nebreda
s
S.Drei Architektur
Sacker Architekten
Salvi Architecture Sàrl
SAM Architekten und Partner
Samir Alaoui Architectes
SAPIENS Architectes & CO-PRA
sas specific architectural solutions
savioz fabrizzi architectes
Schärli Architekten
Scheitlin Syfrig Architekten
Schenker Salvi Weber Architekten
Schenker Salvi Weber Architekten / feld72
schi.ke architektur
Schmid Schärer Architekten
SCHMID ZIÖRJEN ARCHITEKTENkollektiv
Schmidlin Architekten
Schmidlin Architekten & LUVO Architekten
Schneider & Lengauer
Schneider Lengauer Pühringer Architekten
Schneider & Schneider
Schneider & Schneider Architekten + Tobias Sager
schneider+schumacher
schoch-tavli architekten
schochtavli architekten
scholl architekten partnerschaft scholl.balbach.walker
schürmann+schürmann architekten
schulz und schulz
Sebastian David Büscher design + innenarchitektur
SEHW Architektur Berlin
Silvia Gmür Reto Gmür Architekten
Singer Baenziger Architekten
Skop
SLG – SCHMITT LOEBERMANN GETTO Architekten
SLiK Architekten GMBH
SLIK Architekten | moos. giuliani. herrmann. architekten
Smolenicky & Partner
SoHo Architektur
Soliman Zurkirchen Architekten
Soppelsa Architekten
Spillmann Echsle Architekten
Spine Architects GmbH
SPPA Architekten
SPREEN ARCHITEKTEN
SQUID / Gundolf Leitner / Peter Raneburger
SSP
Stähelin architectes
Stähelin Partner Architekten
Stefan Forster
Steimle Architekten
Steinbach Bernhardt Architekten/Tobias Finckh
Stephan Eicher Architekten
Stifter + Bachmann
strasser architektur
Strut Architekten
Studio Fragment
studio inches architettura
Studio Meyer e Piattini
Studio Supernova
studioser
Stücheli Architekten
Sturm und Wartzeck
Superdraft Studio
SV60 Cordón & Liñán Arquitectos
SWAP Architektur
SYRA_SCHOYERER ARCHITEKTEN
t
Taller básico de arquitectura
TEd'A arquitectes
Tempesta Tramparulo
architektur.terminal hackl und klammer
Theo Hotz Partner Architekten
Think Architecture AG
tillicharchitektur
Titus Bernhard
trans_city / Christian Aulinger / Mark Gilbert
Translocal Architecture
TREUSCH architecture
trint + kreuder d.n.a / Bertholon Reynier Seher
Trutz von Stuckrad Penner
u
U15 Architectes
U15 Novello Eligio
udo heinrich architekten
Uli Mayer, Urs Hüssy
Unterlandstättner Architekten
v
v-architekten
vautz mang architekten
Vehovar & Jauslin Architektur AG
VIB ARCHITECTURE
VON M
vora
w
W2H Architekten
Waechter + Waechter Architekten
Architekten Wannenmacher + Möller
Weber Hofer Partner AG Architekten
weberbrunner
WEBERWÜRSCHINGER
Wenk und Wiese Architekten
Weyell Zipse Architekten
Wiegand / Hoffmann Architekten
wiesflecker-architekten zt gmbh
wild bär heule architekten
WINKLER+RUCK ARCHITEKTEN
wittfoht architekten
woernerundpartner
Wolff Obrist architectes
wps architekten
wulf architekten
wulf & partner
y
yes architecture
z
zanderrotharchitekten
all
renovation and addition
andreas
ferstl
atelier brandau ciccardini
bartke pedrazzini
bob
gysin
partner
BÜRO
KONSTRUKT
camponovo baumgartner
camponovo baumgartner
catalanoquiel
françois
meyer
hks
Kaltenbacher
/
STEINBAUER
Kollektiv
Marudo
Michael
Meier
Marius
Hug
Rapin
Saiz
Roman
Hutter
Schneider
&
Schneider
Studio
Supernova
Superdraft
Studio
think
weber
brunner
Bauart
BONHÔTE ZAPATA
BRH
/
weberbuess
Brückner
&
Brückner
bunq
cheseauxrey
Dario
Wohler
Fischer
Link
Ludescher
+
Lutz
Madeleine
Muck
Petzet
Architekten
Roman
Sigrist
Samir
Alaoui
Steinbach Bernhardt
/
Tobias
Finckh
a+r
Anaïs
Atelier
Dimanche
Atelier ST
atelier
ww
bergmeister
wolf
büro
voigt
BUREAU
BUREAU
cheseauxrey
Dannien
Roller
Kast
Kaeppeli
Luca
Selva
Marc
Flick
Marques
Nidus
Studio
Rapin
Saiz
Roman
Hutter
residential single-family
Appels
Axel
Steudel
be
architektur
Dagli+
Fröhlich
Gassner
NAEMAS
Neutard
Schneider
Schneider
Lengauer
Pühringer
Weyell
Zipse
9graden
Camps
Felip
d
+
s
heim
Giuliani
Hönger
Inches
Geleta
lionel
ballmer
LP
architektur
Marte
∙
Marte
Montemurro Aguiar
pedevilla
ROBERT
MAIER
schi.ke
architektur
Schneider
&
Schneider
Uli
Mayer
Urs
Hüssy
Clou Architekten
DF_DC
Fruehauf
Henry
&
Viladoms
/
blancas moran
Käferstein
&
Meister
Luca
Selva
Martin
Gruber
Oliver
Christen
Pool
Leber
Roman
Hutter
Aretz
Dürr
atelier
risi
Hurst
Song
Jan Rösler
Kast
Kaeppeli
kit
Lukas
Lenherr
Pedevilla
Roman
Hutter
Ruinelli
THINK
U15
bergmeister
wolf
Blättler Dafflon
buerger katsota
bunq
CAMPS
FELIP
Caramel
Fábio
Ferreira
Neves
hehnpohl
Holzrausch
/
Grünecker
Reichelt
Jurek Brueggen
/
Kosa
LINK
LP
architektur
Marià Castelló
modus
MORPHO-
LOGIC
Oliver Christen
Philippe Meyer
SoHo
Unterland- stättner
a+
samuel
delmas
Atelier ST
Beck
+
Oser
blgp
Daluz
Gonzalez
DREIER
FRENZEL
Haberbeck
Schlempp
Hermansson
Hiller
Lundberg
Holzer
Kobler
HSB Architekten
López
Rivera
Modersohn
&
Freiesleben
pedro
domingos
Raum B Architektur
Ruinelli Associati
SAPIENS Architectes
&
CO-PRA
Schmid
Schärer
Tempesta Tramparulo
Titus Bernhard
a saggio
/
bergmeister
wolf
Andreas Gruber
Birk Heilmeyer
und
Frenzel
bogenfeld
cp architektur
Graf Biscioni
Hermansson Hiller Lundberg
Hermansson Hiller Lundberg
l3p architekten
LP
architektur
Marazzi
+
Paul
/
rychener
zeltner
Modersohn
&
Freiesleben
pichler. architekt(en)
Ruinelli Associati
savioz fabrizzi
Scheitlin Syfrig
Singer Baenziger
Steimle
stifter
+
bachmann
Think
berrel
berrel
kräutler
Daluz Gonzalez
Fruehauf
Henry
&
Viladoms
hurst
song
Jan Rösler
KREN
LP
architektur
marte.
marte
MESURA
Modersohn
&
Freiesleben
Reuter
Raeber
U15
Novello
Eligio
AC
ARCHITECTES
AFGH
AFGH
BAYER
&
STROBEL
bergmeister
wolf
Caramel
dekleva
gregoric
format
elf
gus wüstemann
Innauer
Matt
Innauer
Matt
L3P
Architekten
LP
architektur
marchwell Valentino Marchisella
Marte.
Marte
MET
Architects
Pedevilla
phalt
raumhoch
rosen
Roman
Hutter
Ruinelli Associati
sas
TEd'A arquitectes
bogenfeld
bogenfeld
Carole
Iselin
Corinna
Menn
FINCKH
format
elf
François Meyer
François Meyer
hmA
Husistein
&
Partner
ia
buehrer
wuest
kit
LOCAL ARCHITECTURE
Morscher
Oliv
Brunner
Volk
Pedevilla
ROMAN
HUTTER
&
CAROLA
WIESE
Bart
&
Buchhofer
Bayer
&
Strobel
Bernardo Bader
bogenfeld
clavien rossier
Architects
Collective
dolmus
Goetz
Hootz
Castorph
Graber
&
Steiger
Gus Wüstemann
HHF
Klaus Moldan
marte.
marte
Modersohn
&
Freiesleben
modus
modus
Peter
kunz
savioz fabrizzi
Atelier Thomas Pucher
CHRIST
∙
CHRIST
∙
associated
Dorenbach
Edelmann Krell
Fritsch
+
Schlüter
Gangoly
&
Kristiner
Käferstein
&
Meister
l3p
architekten
marte.
marte
Oliver branden berger
/
daniel
tigges
Osterwold°Schmidt EXP!ANDER
Peter Kunz
Philip Lutz
pichler. architekt(en)
Raphaël Nussbaumer
Rossetti
+
Wyss
Think
Titus Bernhard
Titus Bernhard
U15
Novello
Eligio
atelier st
berger
röcker
clavien
rossier
Graber
&
Steiger
kersch baumer pichler
&
partner
lp
architektur
elmar
ludescher
Marchal
+
Fürstenberger
muck
petzet
Architekten
müller
verdan
Nissen
&
Wentzlaff
Ruinelli Associati
Schneider
&
Schneider
+
Tobias
Sager
Wild
Bär
Heule
Boltshauser
/
Lehm
Ton
Erde
hertl
Hurst
Song
kunz
und
mösch
Luca
Selva
uli
mayer
urs
hüssy
wild
bär
heule
Bernardo Bader
c18
architekten
Graber
&
Steiger
Holger Kleine
Oskar Leo Kaufmann
|
Albert Rüf
PARK
Titus Bernhard
Burkhalter Sumi
Degelo
Fuhrimann Hächler
Peter
Haimerl
/
Jutta
Görlich
Rossetti
&
Wyss
Titus Bernhard
yes
Aita Flury
/
Silvia Kopp
Fuhrimann Hächler
wespi
de meuron
PPAG
Ruinelli Associati
Schneider
&
Schneider
U15
Novello
Eligio
Daniele Marques
Daniele Marques
Fuhrimann Hächler
Gruber
+
Kleine-Kraneburg
Marcel Ferrier
Titus Bernhard
Titus Bernhard
residential multi-family
Ana
Otero
Appels
ATELIER
MARTEL
Beck
Oser
Büro
Konstrukt
Conen
Sigl
Edelaar
Mosayebi
Inderbitzin
Fabio
von
Arx
Fischer
Graber
Pulver
Hermansson
Hiller
Lundberg
Kleihues
+
Kleihues
Luca
Selva
Luca
Selva
Roman
Hutter
Sacker
THINK
VON M
Wild
Bär
Heule
Wild
Bär
Heule
Anne
Hangebruch
Mark
Ammann
BAYER
&
STROBEL
Burkard Meyer
DF_DC
Edelaar
Mosayebi
Inderbitzin
Fruehauf
Henry
&
Viladoms
Haefeli
Hurst
Song
Jaeger Koechlin
Lin.
Robbe.
Seiler
Lütolf
und
Scheuner
Lütolf
und
Scheuner
Michael
Meier
Marius
Hug
Philippe
Meyer
pool
schoch
tavli
Aeby
Perneger
Arnold
und
Gladisch
Baumberger
&
Stegmeier
Edelaar Mosayebi Inderbitzin
Lütolf
und
Scheuner
Michael
Meier
Marius
Hug
Modersohn
&
Freiesleben
PERIS
+
TORAL
Philippe
Meyer
Schneider
&
Schneider
W2H
Wannen
macher
+
Möller
ATELIER
EGR
Baumberger
&
Stegmeier
Baumberger
&
Stegmeier
Baur
&
Latsch
BS
+
EMI
Diezinger
Edelaar Mosayebi Inderbitzin
Ernst
Niklaus
Fausch
Hermansson Hiller Lundberg
HILMER
SATTLER
/
ALBRECHT
Käferstein
&
Meister
Luca
Selva
Luca
Selva
Ludescher
+
Lutz
Marazzi
+
Paul
/
Theo Hotz
Michael
Meier
Marius
Hug
Nidus
Studio
/
Dickel
pool
pool
Rapin
Saiz
Romero Schaefle partner
Strut
03 Architekten
barbara gschwend
Blättler Dafflon
Blättler Dafflon
Burkard Meyer
CA
Pichler
/
Chaix
&
Morel et associés
dolmus
Felippi Wyssen
giuliani
∙
hönger
GOETZ CASTORPH
Graber
Pulver
gus wüstemann
Hermansson Hiller Lundberg
limbrock tubbesing
Lin.
Robbe.
Seiler
luna productions
Meixner Schlüter Wendt
Michael
Meier
Marius
Hug
U15
Novello
Eligio
Wild
Bär
Heule
Wild
Bär
Heule
ARGE
weber
brunner
/
soppelsa
Boltshauser
BS
+
EMI
DREIER
FRENZEL
DREIER
FRENZEL
DREIER
FRENZEL
françois
meyer
Hermansson
Hiller
Lundberg
Inches
Geleta
Lando
Rossmaier
Luca
Selva
Luca
Selva
Meier
Leder
Meili
&
Peter
MHPM architectes
Michael
Meier
Marius
Hug
NERMA
LINSBERGER
Penzel
Valier
trans_city
Wiegand
/
Hoffmann
A.D.P.
Walter Ramseier
Boltshauser
bonnard wœffray
Caramel
Christ
&
Gantenbein
Edelaar Mosayebi Inderbitzin
ERP Architekten
Felippi Wyssen
Geiswinkler
&
Geiswinkler
GKS
Graber
&
Steiger
Iwan Bühler
Lin.
Robbe.
Seiler
Marques
more
/
poggi
Oliver branden berger
Scheitlin Syfrig
Stuecheli
SV60
Cordón
&
Liñán
Trutz von Stuckrad Penner
aita
flury
Antonini Darmon
BS
+
EMI
BS
+
EMI
Dorner
\
Matt
Edelaar Mosayebi Inderbitzin
Edelaar Mosayebi Inderbitzin
giuliani.
hönger
giuliani.
hönger
Limbrock Tubbesing
luca
selva
Marques
Meier
Leder
pool
pool
raumstation
spillmann echsle
wild
bär
heule
zanderroth
architekten
Bauart
burkhalter sumi
einszueins
Éric
Lapierre
Éric
Lapierre
Fruehauf Henry
&
Viladoms
Guillermo Vazquez Consuegra. Arquitecto
jessen
vollenweider
Käferstein
&
Meister
Luca
Selva
Müller Sigrist
Peter
kunz
/
atelier
strut
pool
Raphaël Nussbaumer
Schärli
Schenker
Salvi
Weber
Schneider
&
Schneider
Schneider
&
Schneider
schulz
und
schulz
THINK
weber
brunner
zanderroth
architekten
Architektur
werkstatt
Dworzak
Atelier
Zafari
Baumberger
&
Stegmeier
Burkard Meyer
Dorner
\
Matt
Ken
Architekten
LOCAL
ARCHITECTURE
LOVE
Luca
Selva
Luca
Selva
Michael
Meier
Marius
Hug
Neff Neumann
Neff Neumann
NERMA LINSBERGER
Pedevilla
Peter
Kunz
pool
Studio
Meyer
e
Piattini
THINK
zanderroth
architekten
amann
burdenski
munkel
ARGE Marques Bühler
Brückner
&
Brückner
Christ
&
Gantenbein
Domenig
&
Wallner
dubokovic
Egli
Rohr
Egli
Rohr
EM2N
Gohm Hiessberger
Graser
holodeck
INNOCAD
knerer
und
lang
Michael
Meier
Marius
Hug
Miller
&
Maranta
Miller
&
Maranta
Modersohn
&
Freiesleben
Modersohn
&
Freiesleben
Osterwold° Schmidt EXP!ANDER
PPAG
Think
zanderroth
architekten
Bonnard
&
Wœffray
Burkhalter Sumi
Burkhalter Sumi
Egli
Rohr
Graber
&
Steiger
Graser
INNOCAD
l3p
architekten
LOVE
Marques
oliver branden berger
Peter Kunz
pool
pool
Rüdiger Lainer
+
Partner
SoHo
Think
Blaser
Burkard Meyer
l3p
architekten
Lukas
Lenherr
Peter
Kunz
pool
pool
PPAG
strasser
Aebi
&
Vincent
arge
Thomas Pucher
&
Bramberger
werner
wirsing
/
bogevischs buero
/
hofmann
ritzer
Bez
+
Kock
Claus
Schuh
/
Ulrich
Pfannschmidt
Corinna
Menn
EM2N
Geiswinkler
&
Geiswinkler
kunz
und
mösch
Schneider
&
Schneider
Silvia Gmür Reto Gmür
wild
bär
heule
Burkhalter Sumi
Degelo
EM2N
knerer
und
lang
PARK
Pichler
&
Traupmann
Rüdiger Lainer
+
Partner
Adrian
Streich
BEHF
Burkhalter Sumi
E2A
Eckert
Eckert
knerer
und
lang
Mierta
&
Kurt Lazzarini
muck
petzet
Architekten
weber
würschinger
Adrian Streich
ARGE
Johannes Kaufmann
/
Hermann Kaufmann
E2A
Eckert
Eckert
knerer
und
lang
Stefan Forster
agps
Losinger
Meury
Wolfer
Stefan Forster
office/administrative buildings
a+r
DEMOGO
Oliv
SWAP
jessen
vollenweider
Lin.
Robbe.
Seiler
Schulz
und
Schulz
Andreas
Ferstl
Behles
&
Jochimsen
Berrel Kräutler
Berrel Kräutler
Bögl
Gierer
Burckhardt
+
Partner
Felgendreher
Olfs
Köchling
Joos
&
Mathys
JSWD
LIMA
MVRDV
/
N-V-O
Birk Heilmeyer
und
Frenzel
Ernst
Niklaus
Fausch
Franz
&
Sue
Giuliani Hönger
oxid
Penzel
Valier
Romero
Schaefle Partner
Ruiz
Pardo
–
Nebreda
Aebi
&
Vincent
Bär Stadelmann Stöcker
Burkard
Meyer
haas
cook
zemmrich
Schneider
&
Schneider
Berrel
Berrel
Kräutler
/
Herzog
Architekten
BGP Architekten
HILDEBRAND
Riehle
+
Assoziierte
Schenker
Salvi
Weber
/
feld72
Andreas Heupel
BCR architectes
boegli
kramp
Bruck
+
Weckerle
Dominikus Stark
GKS
GOETZ CASTORPH
Kleihues
+
Kleihues
Kunz
und
Mösch
Montemurro Aguiar
ppag
Schneider
&
Schneider
Stähelin
BAYER
&
STROBEL
Bruno
Moser
jessen
vollenweider
Kleihues
+
Kleihues
/
platena
+
jagusch
michael
meier
marius
hug
mind
ac
Philipp
pool
Schneider
&
Schneider
wulf
Birk Heilmeyer
und
Frenzel
Christian Rübbert
/
INNOCAD
/
bergundtal
dauner rommel schalk
giuliani.
hönger
giuliani.
hönger
jessen
vollenweider
Kunz
und
Mösch
Liechti
Graf
Zumsteg
peter
lorenz
ateliers
pool
arge
Thomas Pucher
&
Bramberger
Brückner
&
Brückner
Christ
&
Gantenbein
Graber
&
Steiger
Gredig
Walser
Heidl
huber
staudt
LP
architektur
modus
sam
wittfoht
Daniel Hoffmann
/
Jan Meier
eck
&
reiter
Edelmann Krell
EM2N
kada
wittfeld
Nissen
&
Wentzlaff
peter
lorenz
ateliers
Stücheli
a.ml + partner
arge
Thomas Pucher
&
Bramberger
Burckhardt
+
Partner
Burckhardt
+
Partner
Burkard Meyer
Karl
und
Bremhorst
lp
architektur
Lütolf
und
Scheuner
Petersen
Stücheli
weber
hofer
partner
wulf
&
partner
AllesWirdGut
Boltshauser
Geiswinkler
&
Geiswinkler
Meier
Leder
pedevilla
/
kurt
egger
pink
architektur
pysall
∙
ruge
Bögl Gierer
Burkhalter Sumi
GKK
+
Prof. Swantje Kühn Oliver Kühn
lp
architektur
Oskar Leo Kaufmann
|
Albert Rüf
EM2N
Grüntuch Ernst
Lederer
Ragnarsdóttir
Oei
Lederer
Ragnarsdóttir
Oei
Nissen
&
Wentzlaff
schulz
und
schulz
trint
+
kreuder d
∙
n.a
/
Bertholon Reynier Seher
U15
Novello
Eligio
GATERMANN
+
SCHOSSIG
Grüntuch Ernst
Modersohn
&
Freiesleben
wulf
&
partner
Daniele Marques
Domenig
/
Eisenköck
/
Peyker
Dominik Dreiner
Enno Schneider
Ernst Giselbrecht
+
Partner
GATERMANN
+
SCHOSSIG
Gruber
+
Kleine-Kraneburg
Hemprich Tophof
MGF
/
Armin Günster
Morger
&
Degelo
/
Marques
Nickl
&
Partner
commercial/industrial buildings
Kuník
de
Morsier
pedevilla
SLG
Johannes
Kaufmann
und
partner
Ludloff
Ludloff
mehr* architekten
rollimarchini
∙
g8a
graber
&
steiger
Liechti
Graf
Zumsteg
lilin
pool
CBAG.Studio
Edelaar Mosayebi Inderbitzin
Harry
Gugger
Studio
SLiK
SLIK
/
moos.
giuliani.
herrmann
VON M
bergmeister wolf
Clou
DFZ
f m b
Hippmann
Luca
Selva
Aebi
&
Vincent
Graber
Pulver
Ludescher
+
Lutz
marte.
marte
Pedevilla
Wannen
macher
+
Möller
Winkler
+
Ruck
bonnard wœffray
Cangemi
Iwan Bühler
Knerer
und
lang
Lin.
Robbe.
Seiler
LP
architektur
vautz
mang
arc
architektur
conzept
bau
kooperative
Christ
&
Gantenbein
ffbk
jessen
vollenweider
marte.
marte
Nissen
&
Wentzlaff
Reichel Schlaier
SPPA
Althaus
Ludescher
+
Lutz
Goetz Castorph
Jan
Henrik
Hansen
/
Rolf
Iseli
Liebel
marte.
marte
Mierta
&
Kurt
Lazzarini
Peter
Kunz
/
Atelier
Strut
Rossetti
+
Wyss
VIB
DFZ
EM2N
Muck
Petzet
/
Andreas
Ferstl
tillich architektur
wps
Bauart
bogenfeld
Brune
BWM
/
Michael Manzen
reiter
Carlos Martinez
Elmar Ludescher
EM2N
Gilbert
Sommer
/
Andreas
Flora
hertl
Liechti
Graf
Zumsteg
LP
architektur
modus
Reitter arichtekten
+
Erich
Strolz
Riepl Kaufmann Bammer
Roland
Baldi
/
VWN
architektur. terminal
Berrel
Berrel
Kräutler
Burkhalter Sumi
cavegn
Käferstein
&
Meister
LOVE
Markus Tauber Architectura
metaraum
Penzel
Valier
wiesflecker
woernerundpartner
atelier st
blue
und
Gramazio
&
Kohler
cavegn
riegler
riewe
Silvia Gmür Reto Gmür
syra schoyerer
DEGENER
HHF
ingenhoven
kada
wittfeld
Nissen
&
Wentzlaff
weber
würschinger
03
architekten
epps
peter
lorenz
ateliers
Renato Maurizio
und
Reto
Maurizio
riegler
riewe
BEHF
Müller
&
Truniger
Proplaning
trint
+
kreuder
/
bertholon
reynier
seher
atalier
jörg
rügemer
a.ml + partner
Brückner
&
Brückner
Graber
&
Steiger
HERTL
m9
senfter
+
lanzinger
Andreas Treusch
Dietz Joppien
Dominik Dreiner
Landes
+
Partner
/
Michael A. Landes
Marcel Ferrier
Najjar
&
Najjar
Riegler
riewe
education buildings
BS
+
EMI
Kast
Kaeppeli
Kollektiv Marudo
larob
MJ2B
Osterwold° Schmidt
EXP!ANDER
oxid
pool
schoch
tavli
Schulz
und
Schulz
Studio
Fragment
Uli
Mayer
Urs
Hüssy
VON M
Burkard Meyer
Hermansson Hiller Lundberg
Hermansson Hiller Lundberg
PSA Pfletscher
und
Steffan
Reichel
Schlaier
Roman
Sigrist
SPREEN
v-architekten
wulf
Rollimarchini
/
wahlirüefli
Bhend
&
Schlauri
Birk
Heilmeyer
und
Frenzel
Branden
berger
Kloter
camponovo baumgartner
Carlana Mezzalira Pentimalli
Felgendreher
Olfs
Köchling
hammes
krause
Heinle
Wischer
und
Partner
Kast
Kaeppeli
nuak
pool
Schneider
&
Schneider
schoch
tavli
Schulz
und
Schulz
SPREEN
SWAP
wulf
Aeby
Perneger
&
Associés
Hull Inoue Radlinsky
+
Wolfgang Rossbauer
BGM
Branden berger
Kloter
Brückner
&
Brückner
Franz
&
Sue
Graber
&
Steiger
Gunz
&
Künzle
Haller
Gut
Jean-Baptiste Bruderer
MET
MJ2B
Rapin
Saiz
Schenker Salvi
Weber
SCHMID ZIÖRJEN
Translocal
Franz
&
Sue
Haller
Gut
LOCAL ARCHITECTURE
Luca
Selva
pool
pool
Riepl Kaufmann Bammer
Riepl Kaufmann Bammer
SCHMID
ZIÖRJEN
Schulz
und
Schulz
SSP
Waechter
+
Waechter
wulf
ARGE Hohengasser Steiner Wirnsberger
Dorner
\
Matt Architekten
Graber
Pulver
Jaeger
Koechlin
Karamuk
Kuo
Karamuk
Kuo
Lorenz
Architekten
Meier
Leder
Schmid
Schärer
schürmann
+
schürmann
Skop
TEd'A arquitectes
Boltshauser
feat.
collective
Menzi
Bürgler
Raum
rk studio
Meyer Stegemann
/
Hunkeler Hürzeler
bgm
architekten
durisch
+
nolli
Eglin Schweizer
gpy arquitectos
Grüntuch Ernst
Knerer
und
Lang
Pierre-Alain Dupraz
Taller
básico
VON M
wulf
archiscape
/
HKS
bayer
&
strobel
franz
Graeme
Mann
&
Patricia
Capua
Mann
iotti
+
pavarani
Nickl
&
Partner
public buildings
bob
gysin
partner
Campomarzio
+
Michele Moresco
emixi
kit
MAK
Scheitlin
Syfrig
scholl
balbach
walker
Atelier
Pulver
Atelier ST
Brückner
&
Brückner
Carlana Mezzalira Pentimalli
Hermansson Hiller Lundberg
Rapin
Saiz
schoch
tavli
Soppelsa
Steimle
Wolff
Obrist
a+r
AV1
Bau
kooperative
Haefeli
Liechti
Graf
Zumsteg
LOCAL
ARCHITECTURE
Longva arkitekter
Lorenz Architekten
Schmidlin
Steimle
Waechter
+
Waechter
Albertin
Joos
&
Mathys
/
Daniel Nyffeler
Scheitlin Syfrig
/
rollimarchini
Bez
+
Kock
Brückner
&
Brückner
bunq
Dietger Wissounig
Diezinger
Graber
&
Steiger
Haberland Architekten
Longva arkitekter
MAAJ
SCHMID ZIÖRJEN
Schmidlin
&
LUVO
Schulz
und
Schulz
Silvia
Gmür
Reto
Gmür
Stähelin Partner
Steimle
Ackermann
+
Raff
Blättler Dafflon
/
Horisberger Wagen
Joos
&
Mathys
/
Schmid Schärer
Barozzi
Veiga
bergmeister
wolf
CoCo
giuliani
∙
hönger
HEAMS
&
MICHEL
meck
pool
Steimle
A-MAS
ARGE Joos
&
Mathys Architekten
/
Schmid Schärer
AULETS
kit
Meili
&
Peter
MoDus
Pool
Leber
/
Bleckmann
Krys
Aeschlimann Hasler Partner
BBK
Architekten
Bez
+
Kock
Christ
&
Gantenbein
kaestle
&
ocker
Michael
Meier
Marius
Hug
/
Armon Semadeni
Modersohn
&
Freiesleben
/
Bayer
Uhrig
agissilaos
pangalos
and
anne
feldmann
Atelier
Martel
Atelier ST
ateliers
2/3/4
blgp
architekten
Christ
&
Gantenbein
Dietger Wissounig
ffbk
Grüntuch Ernst
Michael
Meier
Marius
Hug
Mirko
Franzoso
Nickl
&
Partner
Pedevilla
Penzel
Valier
pool
Prinz
Reimar
Herbst
/
Angelika
Kunkler
Schulz
und
Schulz
Theo
Hotz
AC
ARCHITECTES
BRUTHER
Ernst
Niklaus
Fausch
Esposito
&
Javet
Graber
Pulver
Graber
&
Steiger
Nieto
Sobejano
Schneider
&
Lengauer
spillmann echsle
weber
brunner
Ackermann
+
Raff
AV1
bächle
meid
Baumberger
&
Stegmeier
Baumberger
&
Stegmeier
Berrel
Berrel
Kräutler
Dietger Wissounig
huber
staudt
kaestle
&
ocker
kaestle
&
ocker
LOCAL
ARCHITECTURE
Luca
Selva
Menzi
Bürgler
pool
Riegler
Riewe
v-
architekten
Atelier Brückner
AV1
Benthem Crouwel
Bernardo Bader
Birk Heilmeyer
und
Frenzel
Büro Konstrukt
Büro Konstrukt
Caramel
Cukrowicz Nachbaur
Frei Rezakhanlou
giuliani. hönger
Gredig Walser
Grüntuch
Ernst
Gsottbauer
Heidl
huber
staudt
ida
buehrer
wuest
modus
Morscher
bbka
schneider
+
schumacher
scholl
balbach
walker
udo heinrich
wulf
alexa zahn
ARGE Marques Bühler
AV1
BAYER
&
STROBEL
Burger Rudacs
E2A Eckert Eckert
EM2N
Franke Seiffert
franz
Goetz Hootz Castorph
graber
pulver
Graber
Pulver
Haberland
kada
wittfeld
Meier
Leder
Michael
Meier
Marius
Hug
müller
verdan
Pedevilla
schneider
+
schumacher
scholl
partnerschaft
scholl
∙
balbach
∙
walker
schulz
und
schulz
other buildings
Brückner
&
Brückner
Brückner
&
Brückner
Jürgen
Haller
LP
architektur
Luna
Productions
RBCH
RBCH
studioser
DEMOGO
Sturm
und
Wartzeck
Boltshauser
camponovo baumgartner
/
Michele Broglia
LP
architektur
Ludescher
+
Lutz
Wild
Bär
Heule
atelier
ww
hoeingvoney
Ludescher
+
Lutz
N-V-O
Loebner
Schäfer
Weber
AULETS
Hannes
Sampl
HILDEBRAND
Pedevilla
udo heinrich
Bernardo Bader
dolmus
giuliani. hönger
Jan Rösler
LOCAL ARCHITECTURE
Ludescher
+
Lutz
studio inches
ARGE
Marques
Bühler
Brandlhuber+ Emde
Burlon
/
Riegler
Riewe
Brückner
&
Brückner
G O A
Ludescher
+
Lutz
Osterwold°
Schmidt
EXP!ANDER
Schneider
&
Schneider
stifter
+
bachmann
Bögl
Gierer
Brückner
&
Brückner
franz
Kury
Stähelin
Markus Scherer
Morscher
Stephan Eicher
Birk Heilmeyer
und
Frenzel
Burkard Meyer
Christ
&
Gantenbein
Claudia Schreiber
Kawahara Krause
marte.
marte
Najjar
+
Najjar
petry
+
wittfoht
PPAG
Reichel Schlaier
savioz fabrizzi
ARGE dolmus
&
jäger-egli
Bonnard
&
Wœffray
EM2N
Graber
&
Steiger
Guignard
&
Saner
Just
/
Burgeff
Lederer Ragnarsdóttir Oei
Staatliches Hochbauamt Baden-Baden
Markus Scherer
RAHM
architekten
SAM
und
Partner
Schneider
&
Schneider
wulf
Bögl
Gierer
Boegli
Kramp
Bonnard Wœffray
Bonnard Wœffray
Burkard Meyer
Degelo
gks
Graber
&
Steiger
knerer
und
lang
Knoche
+
Neumann
Knoche
+
Neumann
Liebel
l3p
architekten
Landau Kindelbacher
marte.
marte
Miller
&
Maranta
müller
verdan
Obermoser
/
Schnizer
SAM
und
Partner
Schneider
&
Schneider
schulz
und
schulz
Stifter
+
Bachmann
TREUSCH
Weber
hofer
partner
AllesWirdGut
IBEX
/
Dorenbach
/
Kunz
und
Mösch
bartl
hilber
Bez
+
Kock
c18
architekten
c18
architekten
Carlos Martinez
&
Pipilotti
Rist
Durrer
Linggi
EM2N
Esposito
&
Javet
Esposito
&
Javet
giuliani.
hönger
Graeme Mann
&
Patricia Capua Mann
GXM
Lederer Ragnarsdóttir Oei
Lederer Ragnarsdóttir Oei
Marques
Marques
Michael
Meier
Marius
Hug
Miller
&
Maranta
:mlzd
:mlzd
Oskar
Leo
Kaufmann
/
Albert
Rüf
querkraft
Smolenicky
&
Partner
Spillmann Echsle
Diezinger
&
Kramer
Gangoly
&
Kristiner
HERTL
HHF
+
Ai Weiwei
marte.
marte
marte.
marte
Rolf Mühlethaler
Schneider
&
Schneider
schulz
und
schulz
Smolenicky
&
Partner
Soliman Zurkirchen
Gatermann
+
Schossig
giuliani.
hönger
Graeme Mann
&
Patricia Capua Mann
Graeme Mann
&
Patricia Capua Mann
Graeme Mann
&
Patricia Capua Mann
Haberland
Hermann Kaufmann
HHF
Lederer Ragnarsdóttir Oei
Miller
&
Maranta
Morscher
Proplaning
Stücheli
U15
Novello
Eligio
weber
brunner
Boegli Kramp
Brückner
&
Brückner
christoph
karl
+
andreas bremhorst
cukrowicz nachbaur
cukrowicz nachbaur
georg
scheel
wetzel
HERTL
pier7
architekten
Rosenmund
+
Rieder
schulz
und
schulz
Atelier Brückner
Brückner
&
Brückner
Brückner
&
Brückner
Brückner
&
Brückner
Daniele Marques
Ernst
Beneder
/
Anja
Fischer
hg merz
jutta heinze
Kleihues
+
Kleihues
m2r
MGF
/
Jan Kliebe
noldin
&
noldin
Peichl
und
Partner
Riegler
Riewe
Salvi
Sàrl
wulf
&
partner
interior design
GFA
Keßler
Plescher
spillmann
echsle
bayer
uhrig
BRH
/
Inès
&
Fabian Neuhaus
KEGGENHOFF PARTNER
Aita
Flury
/
parameter
GFA
Kastner Pichler
Klaus Keller
Andy Keller
Kathrin Keller
Aebi
&
Vincent
marc benjamin drewes
Rafael
Schmid
weber
brunner
Aebi
&
Vincent
CUAC
giuliani.
hönger
INNOCAD
MET Architects
spillmann echsle
Bajet
Giramé
BEHF
GFA
spillmann echsle
Arnold
/
Werner
ATELIER 30
BEHF
marc benjamin drewes
&
schneider oelsen
vora
Arnold
/
Werner
CORREIA
/
RAGAZZI
Felippi Wyssen
INNOCAD
KREN
Buero Wagner
mit
A. Kreft
DRATZ
&
DRATZ
Marc Benjamin Drewes
/
Thomas Schneider
Arnold
/
Werner
Bechter
&
Mennel
Diezinger
Gus Wüstemann
hg
merz
/
jangled nerves
Keggenhoff Partner
kimlim
Klaus
Keller
Andy
Keller
Lepel
&
Lepel
nau
&
Drexler Guinand Jauslin
OSA
wenk
und
wiese
ARGE KOOP
/
INNOCAD
holzrausch
Ippolito
Fleitz
Labor Weltenbau
|
Elmar Gauggel
Matei Manaila
Pedevilla
SEHW
Berlin
VON M
Arnold
/
Werner
Diezinger
&
Kramer
hg merz
Ippolito
Fleitz
Ippolito
Fleitz
Kastner Pichler
lp
architektur
Marchal
+
Fürstenberger
Spine
Atelier Brückner
Gerhards
&
Glücker
Gerhards
&
Glücker
Gessaga Hindermann
hg merz
holzrausch
Ippolito
Fleitz
Ippolito
Fleitz
jangled nerves
Sebastian
David
Büscher
U15
Novello
Eligio
c18
architekten
dagli
+
atelier d'
hg merz
Plottegg
Ramseier
&
Associates
Rossetti
+
Wyss
S
∙
Drei
VON M
Aigner
ATELIER BRÜCKNER
BEHF
Burkhalter Sumi
CARSTEN ROTH
RaiserLopes
Designers
SQUID
Arnold
/
Werner
hg merz
Vehovar
&
Jauslin
infrastructure buildings
BAYER
&
STROBEL
MAK
mohr
Krähenbühl
/
Bieler
PONT12
Pool
Leber
Romero
Schaefle
Partner
/
vogt
vautz
mang
bunq
CBA
agps
AFGH
Atelier M
Graber
Pulver
Michael
Meier
Marius
Hug
Riegler
Riewe